Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 17:52
Творческая мастерская IriSki
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 2 » День рождения.
00:29
День рождения.

День рождения.

Да, в этом году день рождения немного грустным был, потому что мальчишки болели, вернее один только выздоровел, а второй только заболел. В гости соответственно мы никого не приглашали и отмечали праздник тихо в семейном кругу, соответственно и форма проведения праздника оказалась весьма очень интересной.

Но, подготовка к празднику происходило по общей схеме, хотя и была весьма подкорректирована не мной))) В итоге, получилось всё значительно лучше, чем планировалось.

Да, для поднятия грустного настроения моего именинника планировалось сделать шумный яркий праздник, только вот шумового оркестра как то не набиралось, я не могла создать столько шума самостоятельно, при том, что по стечению обстоятельств мне пришлось почти весь день быть то там, то здесь, в итоге дома была набегами. Но тем не менее, праздник у нас получился. Итак, тема праздника! Когда то мне попалась открытка на глаза с такой мотивационой фразой – «Зажигай Праздник» Вот эту фразу я и решила взять и исходить из неё. Тут же определилась с главными атрибутами праздника – фейерверк, салют, лампочки, звёзды.

В итоге, в ходе размышлений и невозможности всё охватить остались только лампочки, но решила обыграть их с разных сторон и разных размеров.

С темой мы определились, число гостей было ноль. Была только наша семья. Соответственно тема приглашений сама по себе была не актуальна.

Место проведения дня рождения определялось автоматически исходя из обстоятельств. Дома.

Уборка помещения и праздничное оформление.

Было запланировано:

Гирлянда «С днём рождения»

Гирлянда вертикальная из кругов-конфетти

Шарики

Объёмные цифры

Объёмные звёзды

Бутафория для фото

Корона для именинника

Колпачки для всех остальных членов семьи

Декоративные элементы в виде лампочек разных размеров

Хлопушки ручные с конфетти.

В итоге, корону и колпачки ребёнок сразу отмёл, что ж его праздник, имеет право. Хлопушки и шарики, успела только один шарик надуть, его оказалось достаточно)) Гирлянду-конфетти не успела приготовить. Объемную цифру было решено не делать, куда потом этот атрибут праздника девать? Зато вот бутафория пошла на ура))). Особенно, что фотографироваться что то желания у них не было, а так, немного поиграли перед камерой и остались довольны, что есть кадры на память с дня рождения)))

 

 

Праздничный пирог-торт я делала самостоятельно, тоже в тему праздника в виде лампочки. Очень лёгкий бисквит, пропитанный сметанным кремом. Детям он очень понравился, мы его оставили на ужин, когда собралась дома вся семья (глава семьи пришёл с работы))).

Пункт про меры предосторожности мы тоже опустили, поскольку для нас это было не актуально.

Меню. Вот с меню было весьма интересно, поскольку у нас получилось не один праздничный стол, а я весь день – завтрак, обед и ужин превратила в праздничный))

Итак, тем не менее меню планировалось:

  1. Гарнир – на обед – лапша, на ужин – печёная картошка
  2. Горячее – на ужин – печень в сметанном соусе.
  3. Салаты – на завтрак – крабовый салат, на ужин -3 салата: помидорки с огурцами со сметанкой, крабовый салат, капустный салат. (капустный был лишним, можно было бы ограничиться и двумя))
  4. Закуски – на обед - канапэ сделали , только вот ошибка была в том, что всё таки канапэ лучше делать маленькими, но дети всё равно были весьма довольны ))
  5. В этот раз обошлись без нарезки какой бы то ни было, итак было достаточно пищи и ещё даже осталась.
  6. В качестве сладкого, были кексики на завтрак и на обед в качестве десерта. Ну а фрукты (яблоки и груши) у меня они уплетали в течение дня, вот что по настоящему шло в этот день и было популярным))).
  7. Торт, как я уже упоминала был в виде лампочки, что весьма позабавило мальчишек))) Вот единственное, что я забыла, так это свечи праздничные. Нууу…. что то у меня ребёнок даже и не вспомнил про свечи и желания))), а я за неимением таковых и не стала напоминать).
  8. Напитки в этот день были весьма просты – чай и вода))

 

 

Вот собственно и всё, что было в меню. Хотелось конечно сделать компотик, но, глядя на то, с каким аппетитом дети уплетали фрукты, решила, что пусть лучше так едят.

Мальчишки весь день играли то в морской бой, то по сети в танчики, а вечером, мы просто хорошо посидели за праздничным столом, поздравили ещё раз именинника и спокойно легли байки. Так что весь день прошёл хоть и в лёгкой суете, всё же был наполнен обилием солнечного света и тихого какого то нежного праздничного настроения. Хотя и не было у нас в этом году гостей, зато ему пришло много поздравлений и много пожеланий на этот год. Ребёнок остался весьма доволен и счастлив)).

Спасибо за внимание,

С Любовью и Уважением Кривонос Ирина.

Просмотров: 258 | Добавил: Iriska | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz