Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:59
Творческая мастерская IriSki
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 20 » Объемные цветы с использованием штампов
20:13
Объемные цветы с использованием штампов

Объемные цветы с использованием штампов.

Цветы... Сколько всего о них сказано) 

В прочем и сегодня я, пожалуй, не смогу сказать ничего нового, только добавлю может чуть-чуть к тому, о чем говорилось до меня. Объемные цветы очень часто наверное используются скрап-мастерами потому что они так легко и просто вносят тот желанный объем, пробуждая в нас самые тёплые чувства. 

Принцип создания этих цветов прост, на бумаге наносится контур цветка, бумага смачивается, булькой формируем необходимую форму, собираем цветок, добавляя тычинки или брадсы, или формируя внутренний бутон скручивая вокруг бусины или даже бывает и без бусины. 

Так и в этот раз будет. Штампы мне понадобятся для того, чтобы нанести контур цветка на бумагу, ну и немного ещё добавить цвета внутри цветка. 

В этот раз фон я решила сразу сделать. В помощь мне как обычно детские акварельные краски, самые простые. Выбрала желаемый цвет, и закрасила им всю поверхность акварельной бумаги, немного промокнула влажной салфеткой и немного подождала пока он у меня подсохнит.

Цветы я штамповала на это раз черными чернилами, чтоб ярче был виден контур, немного попробовала фиолетовыми чернилами добавить цвет в лепестки, но мне это не особенно понравилось, и в дальнейшем я более не стала этого делать. Может быть потом попробую с другими красками и цветами чернил.  

    

Вырезаем по контуру лепестки, вот тут то я вспомнила все интересные фильмы, поскольку времени тут ушло предостаточно, но ... я не отчаиваюсь, и даже возможно ещё раз в ближайшем будущем решусь сделать ещё несколько цветочков  своими ручками )). Да, кстати, именно в такие моменты понимаешь, а может быть лучше просто купить готовые ? )... Но! Было решено сделать своими руками - значит нужно сделать своими руками. Продолжаем...

   

Когда я вырезала цветочки вот тут то я подумала, что стоит всё таки смачивать цветы подкрашенными спреями, чтобы цветы были прокрашены  с обеих сторон. 

Формируем булькой лепестки. Этот процесс мне больше понравился, чем вырезать, хотя и тоже занял не малое время. Наверное потому что когда формируешь лепестки булькой, то уже видишь как они преобразуются и становятся желанными, такими как они и были задуманы в самом начале. 

 

В итоге у нас есть всё, чтобы собрать цветочек и скрепить на горячий клей. Я сделала три разных по диаметру лепестков, и добавила к ним тычинки. Иногда пробовала добавить ещё по одному слою, но особого объема они  не прибавили  и лепестков не было видно из-за предыдущего слоя, поэтому я ограничилась именно тремя слоями лепестков. 

Вуаля, собрали цветочки для будущим работ, любуемся)).

   

Спасибо за внимание,

С Любовью и Уважением Кривонос Ирина.
 

Просмотров: 312 | Добавил: Iriska | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz